Institutionsleitung

Herr Pascal Jermann, Institutionsleiter/MBA

Tel. +41 (0) 31 721 08 06

Fax +41 (0) 31 721 42 72

E-Mail pascal_jermann@heilsarmee.ch

Frau Alexandra Schneider, stv. Institutionsleiterin

Tel. +41 (0) 31 721 86 32

Fax +41 (0) 31 721 42 72

E-Mail alexandra_schneider@heilsarmee.ch

Sekretariat/Administration

Frau Jasmine Waber

Tel. +41 (0) 31 721 08 06

Fax +41 (0) 31 721 42 72

E-Mail sonnhalde@heilsarmee.ch 

Pädagogische Wohngruppen

Wohngruppe Diamant
Tel. +41 (0) 31 721 86 29

E-Mail diamant_sonnhalde@heilsarmee.ch

 

Wohngruppe Kristall
Tel. +41 (0) 31 721 08 50

E-Mail kristall_sonnhalde@heilsarmee.ch

  

Wohngruppe Saphir
Tel. +41 (0) 31 721 86 32

E-Mail saphir_sonnhalde@heilsarmee.ch

Psychologischer Beratungsdienst

MSc Iljana Käufeler, Psychologin

Tel. +41 (0) 31 721 08 06

E-Mail iljana_kaeufeler@heilsarmee.ch

Kinderheim Sonnhalde

  • Kind sein dürfen
  • als Jugendlicher schrittweise ins Erwachsenenalter hineinwachsen
  • verlässliche Beziehungen
  • Eltern-/Familienarbeit
  • naher Schulbetrieb
  • Kindesschutz
  • Notfallaufnahmen
  • 24h Betrieb/365 Tage

Bitte kontaktieren Sie ungeniert die Institutionsleitung. Wir beraten Sie auch, falls wir keine freien Plätze haben:

 +41 (0) 79 709 76 06, Email oder mittels untenstehendem Formular

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Stellen/Jobs

Ausgebildete Fachpersonen:

keine Vakanzen

Ganzjährige Vorpraktikumsplätze:

 

Praktikum_2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 70.9 KB

Ausbildungsplätze FH/HF:

sind bis Sommer 2019 besetzt

Zivildienst:

keine Einsatzzeiträume vorhanden!